Willkommen in Loosdorf Loosdorf bewegt
Marktgemeinde Loosdorf


Gemeinderat


NamePartei Adresse
Foto: Eva Kopatz
Kopatz Eva
SPÖ Wohnungsbeirat

Tel. 0676/2400809
eva.kopatz1971@gmail.com
Foto: Karl Gruber
Gruber Karl
SPÖ

Tel. 0699/12674055
gruber.karl@catv-bauer.at
Foto: Karl Vasku
Vasku Karl
SPÖ Zivilschutzbeauftragter

Tel. 0676/4259006
Foto: Anja Mitschitz
Mitschitz Anja
SPÖ EU - Gemeinderat

Tel.
anja_mitschitz@gmx.at
Foto: Anton  Feilinger
Feilinger Anton
SPÖ

Tel. 0699/13031166
anton.feilinger@spoe.at
Foto: Albert Höfler
Höfler Albert
SPÖ

Tel. 0664/8159457
albert.hoefler@spar-ics.com
Foto: Isabella Prenner
Prenner Isabella
SPÖ

Tel.
isabella.prenner@gmail.com
Foto: Klara Ries
Ries Klara
SPÖ Beirat für Bildung
und überregionale Angelegen.
Tel. 0664/2079664
klara.ries@live.at
Foto: Stefan Jansky
Jansky Dipl.-Ing. (FH) Stefan
SPÖ

Tel. 0676/5850040
Foto: Thomas Sulzer
Sulzer Thomas
SPÖ Jugendbeirat

Tel.
thomasjsulzer@gmail.com
Foto: Markus Mayrhofer
Mayrhofer Markus
ÖVP Feuerbrandbeauftragter, Grundverkehrskomission

Tel. 0664/73575496
Foto: Paul Falkensteiner
Falkensteiner Paul
ÖVP

Tel. 0676/83909226
falkensteiners@gmx.at
Foto: Otto Legerer
Legerer Otto
ÖVP

Tel. 0664/2100855
Foto: Sigrid Kratzwald
Kratzwald Sigrid
ÖVP

Tel. 0664/4065585
sigridkratzwald@gmail.com
Foto: Daniel Piringer
Piringer Daniel
FPÖ

Tel.
piringer@catv-bauer.at

weiter
Neu: "Loosdorf APP"
Die wichtigsten und aktuel­lsten Infos aus Loosdorf jetzt als Smartphone-APP
weiter

Veranstaltungen
Veranstaltungen derzeit bis auf Widerruf abgesagt bzw. verschoben!

Aus der Wirtschaft
Hofmann´s Abhol- & Lieferservice geht in die letzte Runde...
SOLL ICH MICH TRAUEN - JA ODER NEIN?

Essen & Trinken
Kulinarisches Angebot der Woche auf einen Blick

Neue Fotos
2 Einsätze in den frühen Morgenstunden ...
Fahrzeugbergung mit einer verletzten Person ...
Tennis-Kindertraining ...
Loosdorf Card
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS! Level Double-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0